Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Анадырская школа готова к проведению экзаменов

Опубликовано: понедельник, 22 мая 2023
  • 59
  • 47
  • 1
Отзвенели последние звонки для учеников 9-ых и 11-ых классов. Сегодня в школе на ул. Мира последний очный учебный день. С 23 мая она становится городским пунктом сдачи экзаменов, а ученики 1-8-ых и 10-ых классов переводятся на дистанционное обучение. Итоговую аттестацию здесь будут проходить не только школьники, но и ребята из лицея и Чукотского многопрофильного колледжа.
Анадырская школа готова к проведению экзаменов

Подготовка к столь ответственному мероприятию в школе началась уже давно. В течение года были проведены тренировочные испытания по некоторым предметам. А в последние дни активно ведется подготовка аудиторий к проведению итоговой аттестации. В этом году в пункте приема экзаменов подготовлены 17 аудиторий, в кабинетах установлены камеры – видеонаблюдение будет осуществляться в режиме онлайн.

У 9-классников экзамены начинаются с 24 мая – в этот день школьники будут сдавать историю, физику и биологию. У 11-классников первые экзамены – география, литература, химия – пройдут 26 мая. Основной период сдачи экзаменов продлится до 20 июня. Также, в конце июня предусмотрены резервные дни, когда экзамены будут сдавать дети, которые по уважительным причинам не смогли явиться в основной период и ребята, пришедшие на пересдачу.

9-классникам для получения аттестата об основном общем образовании достаточно сдать 4 экзамена – 2 основных – русский язык и математика и 2 по выбору. Наиболее популярными в этом году стали обществознание, информатика и география.

- Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов достаточно сдать 2 основных предмета – русский и математику. Ребята, которые планируют поступать в ВУЗ, и выпускники прошлых лет могут сдать любое количество экзаменов по выбору. Самым популярным предметом у анадырцев по-прежнему остается обществознание. Дополнительно дети выбирают для сдачи предметы по профилю. Например, ученики 11 класса технологического профиля чаще всего сдают физику, информатику и профильную математику, а выпускники научного профиля выбирают химию и биологию, - говорит заместитель директора школы на ул. Мира Ирина Лебедева.

Стоит отметить, что на экзамен выпускник может взять с собой только паспорт, гелевую ручку с черными чернилами, воду, шоколад и необходимые лекарства – телефоны и смарт-часы строго запрещены. На пункте приема экзаменов всегда присутствует медик, который может оказать первую помощь в случае необходимости.

Впереди у ребят первые серьезные испытания, которые во многом повлияют на их дальнейший жизненный путь. Желаем им удачи и веры в себя!

Поделиться:
}

Последние новости