Для анадырских выпускников прозвенел последний звонок

Опубликовано: суббота, 18 мая 2024
Вот и прозвенел последний звонок для анадырских выпускников. В этом году 11 класс закончили 93 школьника – к государственной итоговой аттестации допущены все. Торжественное мероприятие прошло сегодня, 18 мая в окружном Доме народного творчества.
Для анадырских выпускников прозвенел последний звонок

Это важный день, который останется у них в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи и важные решения.

Директор школы Ольга Бойцова обратилась к ребятам с напутственными словами и огласила приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.

Img 3498

Сегодня же состоялась и церемония награждения отличников - победителей муниципального конкурса «Лучший ученик» по итогам 2023/2024 учебного года. Глава Анадыря Леонид Николаев лично вручил награды ребятам, добившимся высоких результатов в учебе, а также пожелал успехов всем выпускникам в сдаче ЕГЭ, выборе жизненного пути.

Img 3498

- Мы все хотим видеть вас счастливыми. И вы должны помнить, что здесь, в Анадыре – ваша семья, родители, которые всегда за вас, наша замечательная школа – у которой показатели по ЕГЭ гораздо выше, чем в среднем по Чукотке, а по некоторым предметам, даже по России, и конечно наш город, который ждет вас обратно и гордится вами. Удачи вам, успехов, благополучия. В добрый путь!, - сказал Глава.

Со сцены прозвучало еще немало трогательных и важных слов, пожеланий от представителей Правительства и Думы, духовенства, учителей, родителей и первоклашек, благодарностей от выпускников своим педагогам, классным руководителям и первым учителям за знания и поддержку, песни и видеоролики про самые забавные моменты школьной жизни. Доброй традицией праздника стал школьный вальс.

А потом прозвучал звонок, не похожий на все школьные звонки за последние годы – своеобразный рубеж между детством и взрослой жизнью.

Впереди серьезное испытание – выпускные экзамены. Мы желаем выпускникам успехов. Пусть все ваши заветные мечты сбудутся!