Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Как отработали в 2021 году. Леонид Николаев отчитался о работе Администрации

Опубликовано: суббота, 07 мая 2022
  • 86
  • 123
Как отработали в 2021 году. Леонид Николаев отчитался о работе Администрации

В минувшие четверг и пятницу, 5 и 6 мая, Глава Администрации Анадыря Леонид Николаев провел ряд встреч с представителями общественных организаций, федеральных ведомств и предпринимателями.

Целью мероприятий стал разговор без посредников Главы окружной столицы с инициативными людьми, вкладывающими свои силы в развитие различных направлений жизнедеятельности города, которым небезразлична судьба Анадыря и его жителей.

- Такие встречи мы проводили в прошлом году и планируем проводить их на постоянной основе. Диалог очень полезен для получения обратной связи от населения, внесения корректив в планы, выстроенные Администрацией на перспективу, - прокомментировал Леонид Николаев.

Глава представил ключевые показатели социально-экономического развития города в 2021 году, изменения в бюджет, проанализировал результаты и обозначил приоритеты работы городской Администрации на текущий 2022 год.

Разговор получился насыщенным и плодотворным. От участников встреч поступили вопросы и предложения по улучшению жизни города. В число наиболее актуальных вошли: переселение из аварийного жилья, благоустройство дворовых территорий и общественных зон, перспектива оборудования очистных сооружений в городе, оборудование новых детских площадок, ремонт фасадов и подъездов, строительство нового жилья, подключение к электричеству на участках ИЖС, водоотведение из некоторых локаций города ввиду их подтапливания в весенний период, строительство школы на ул. Полярная, проведение субботников в городе.

- На встречах озвучены вопросы разного порядка. Какие-то мы можем решить оперативно, часть требует дополнительной проработки с Губернатором и Правительством региона. Главное, что мы эту информацию получили и можем на нее реагировать, - сказал Глава.

Подводя итог, Леонид Анатольевич отметил, что в настоящее время коллектив Администрации города работает достаточно эффективно и приложит максимальные усилия, чтобы все сформированные на текущий год планы были реализованы. Ведь основная задача для всех сотрудников Администрации – работать в интересах населения Анадыря.

Поделиться:
}

Последние новости