Леонид Николаев принял участие в церемонии награждения защитников СВО

Опубликовано: вторник, 31 октября 2023
Торжественная церемония награждения защитников с Чукотки медалями за воинскую доблесть прошла сегодня, 31 октября на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» по Чукотскому автономному округу.
Леонид Николаев принял участие в церемонии награждения защитников СВО

Бойцы из Анадыря боевого расчёта ОПД (огневая поддержка десанта) командир Иван Воронов (позывной «Печкин»), Денис Дьячков (позывной Дёма) и Андрей Янышев (позывной Колумб), добровольно вставшие на защиту нашей Родины и её ценностей, воевали в рядах добровольцев отряда «Тигр», сформированного в Приморском крае. Наши земляки награждены боевыми медалями.

А недавно в столицу Чукотки были переданы медали из Приморского края «Участнику специальной военной операции. Отряд «Тигр», которой награждаются граждане Российской Федерации – добровольцы добровольческого отряда «Тигр» за воинскую доблесть, отвагу и самоотверженность, проявленные в боевых действиях в ходе специальной военной операции.

Награды воинам-добровольцам вручили заместитель Губернатора Чукотки Владислав Набиев, Глава Анадыря Леонид Николаев и Председатель Думы Чукотки Валентина Рудченко.

- В течение многих десятилетий мы вспоминали о наших ветеранах, героях Великой Отечественной войны. Сегодня наступило время, когда ветеранами стали вы. Спасибо вам за вашу работу по защите нашей страны, ваше мужество, стойкость и за то, что вернулись живыми. Для присутствующих здесь ребят, жителей нашего города вы являетесь настоящим примером служения Родине, - сказал Леонид Николаев.

В ходе церемонии награждения перед защитниками выступили юнармейцы отряда «Умка 87» и кадеты школы на ул. Мира, поэт Андрей Носков, выпустивший книгу стихотворений «ПоZыVной».

Напомним, Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Главная его задача – помощь ветеранам СВО, членам их семей и семьям погибших бойцов. В настоящее время команда филиала фонда помогает участникам СВО в получении удостоверения ветерана боевых действий и оформлении заявления на положенные им региональные и федеральные меры социальной поддержки.