Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Леонид Николаев провел встречу с учителями

Опубликовано: среда, 25 января 2023
  • 130
  • 64
  • 2
Встреча, посвященная специальной военной операции на Украине, прошла сегодня, 25 января в актовом зале школы на ул. Мира. В ней приняли участие более 40 преподавателей.
Леонид Николаев провел встречу с учителями

Глава подчеркнул, что в условиях глобальной информационной войны против нашего государства, волны фейков о военной операции, когда у части населения формируется неправильное восприятие происходящего, важно вести разъяснительную работу, в том числе в школах, усилить работу по патриотическому воспитанию.

- Да, Чукотка находится далеко от зоны проведения СВО, но все мы должны понимать, что идет война. Множество добровольцев из каждого района округа участвуют в спецоперации по освобождению от нацистов, присоединенных к России территорий, защищая суверенитет нашей страны. Речь идёт о будущем нашего государства и его безопасности. Ребята, которые выполняют воинский долг на переднем рубеже должны чувствовать нашу поддержку, - сказал Леонид Николаев.

Img 20230125 140220

Глава обозначил, что продолжается сбор средств по поддержке военнослужащих фондом «Чукотка-фронту». Все собранные средства направляются на приобретение специального оборудования, медицинских товаров, одежды – всего того, что спасает жизни и улучшает быт наших солдат.

Леонид Анатольевич также подчеркнул, что поддержка может быть разной – кто-то перечисляет средства, кто-то плетет маск-сети, огромной моральной поддержкой для солдат являются письма и рисунки от детей, акцентировал важность роли учителя.

- Роль учителя – это не только преподавание предмета, но и определенная разъяснительная, воспитательная работа, которую необходимо вести, пока это не сделал кто-то за нас. В СВО, к сожалению, погибают и наши земляки – в дни прощания надо проводить линейки в школе, приспускать флаги, организовывать минуту молчания – дети должны знать имена наших героев, - отметил Глава.

Img 20230125 140220

Поделиться:
}

Последние новости