Мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Опубликовано: четверг, 01 декабря 2022
Мониторинг домов и дворовых территорий города провел сегодня, 1 декабря Глава Анадыря Леонид Николаев совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб.
Мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Проверка началась с дома 12 по ул. Беринга – на первом этаже нет освещения, открыта дверь в техническое помещение. Глава поручил представителю управляющей организации Чукотжилсервис оперативно устранить данные недоработки. Кроме того, произвести расчистку лестницы во двор дома 10 и посыпку придомовых территорий по ул. Беринга 10-14. ГКХ – устранить щель в плитах перекрытий на повороте ул. Беринга у детского сада «Сказка».

Img 20221201 082619

Далее рабочая группа посетила 1 подъезд дома 8 по ул. Беринга. В подъезде грязно, наблюдается протечка тамбура, на информационной доске размещена неактуальная информация. Леонид Николаев поручил представителю Жилдом устранить выявленные недоработки.

Затем были осмотрены придомовые территории по ул. Ленина 27, 29, 31, 33, 35, 39. Глава поручил представителям Чукотжилсервис и Жилдом произвести расчистку малогабаритной техникой и по возможности вывезти снег, либо складировать его так, чтобы не мешал передвижению людей.

Img 20221201 082619

По итогам осмотра Леонид Николаев отметил, что необходимо не только усилить работы по уборке снега, но и уделить особое внимание посыпке от наледи тротуаров и дорог, лестниц и крылец для обеспечения безопасности жителей.