Мониторинг проблемных территорий прошел в Анадыре

Опубликовано: четверг, 20 июня 2024
Первый заместитель Главы Анадыря Сергей Спицын провел мониторинг проблемных территорий по поступившим ранее в адрес Администрации города обращениям.
Мониторинг проблемных территорий прошел в Анадыре

В первую очередь, совместно с рабочей группой посетили участок ул. Рультытегина напротив Водоканала и БТИ, где в результате размытия сточными и грунтовыми водами основания дорожного полотна произошла просадка. Администрация города заключила контракт на выполнение ремонта этого участка дороги, он будет произведен в текущем году. А также обсудили варианты водоотведения из канавы на данном участке для дальнейшей реализации.

Еще одной проблемной локацией стало городское кладбище, где зафиксировано подтопление могил грунтовыми водами. По данному вопросу неоднократно поступали обращения в адрес Администрации города. Чтобы понять, как решить эту проблему, необходимо знать направление подземных ручьев.

Для этих целей Сергей Спицын предложил привлечь специалистов научно-исследовательского института им. Н.А. Шило, который занимается фундаментальными исследованиями проблем в области геологии, чтобы провести георадиозондирование в этой локации. Данная процедура поможет определить действенный способ отведения воды с территории кладбища.

В завершении, рабочая группа осмотрела участок дороги по ул. Энергетиков, в районе магазина «Диана». Здесь также, в силу природных явлений в виде грунтовых вод, произошла деформация дорожного полотна – просадка и вспучивание бетонных плит, что делает крайне некомфортным перемещение по данному участку для большого количества водителей. По итогам осмотра, Сергей Спицын поручил муниципальному предприятию «Градпроект» провести обследование дороги на данном участке для дальнейшего проектирования и ремонта.