Образовательные учреждения Анадыря присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: четверг, 28 апреля 2022

В преддверии Дня Победы образовательные учреждения окружной столицы традиционно поддержали и присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Мероприятия в рамках акции прошли в Детской школе искусств, Дворце детского творчества, школе на ул. Отке, детских садах «Золотой ключик» и «Парус». Ребятам рассказали об истории возникновения Георгиевской ленты и ее значении, объяснили, почему она стала символом Победы и что цвета на ленте обозначают победу, мужество и героизм, и являются символом памяти и уважения к ветеранам.

Сегодня ребята из Российского движения школьников выйдут на улицы города с акцией «Георгиевская ленточка».
В дни проведения акции миллионы людей прикрепляют Георгиевскую ленту – условный символ военной славы к одежде. Её принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков. Такое короткое и простое, но такое важное и глубокое слово спасибо. Мы помним! Мы гордимся!