Подведены итоги XV заочного конкурса «Пленэр - 2022»

Опубликовано: среда, 30 ноября 2022
Подведены итоги XV заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотки «Пленэр - 2022». Главной целью конкурса, учредителем и организатором которого стал окружной Комитет по культуре, спорту и туризму, является развитие художественного творчества среди детей и юношества региона.
Подведены итоги XV заочного конкурса «Пленэр - 2022»

Обучающиеся Детской школы искусств Анадыря представили 49 конкурсных работы во всех номинациях, 10 из которых заняли призовые места.

В состав жюри конкурса входили: заведующая отделом ГБУЧАО «Музейный центр «Наследие Чукотки Терлецкая Нина Александровна, методист отдела методического сопровождения учреждений культуры ЧАО Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования и повышения квалификации Завражных Денис Львович, член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Садрединова Елена Анатольевна. Учитывая критерии оценок, жюри отметило следующие творческие работы и присуди призовые места:

В номинации «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)» 1-ая возрастная категория:

1 место – Тимофеева Варвара – 24 балла, класс преподавателя Коваль В.В.

МАРЧУК МАРИЯ Жаркий полдень

1 место – Марчук Мария – 24 балла, класс преподавателя Коваль Н.М.

МАРЧУК МАРИЯ Жаркий полдень

В номинации «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)», 2-ая возрастная категория:

1 место – Шмакова Полина – 24 балла, класс преподавателя Ильяш Е.А.

3 место – Раздобарина Дарья – 22 балла, класс преподавателя Коваль Н.М.

В номинации «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города / села)» 1-ая возрастная категория:

1 место – Татато Анна – 24 балла, класс преподавателя Коваль В.В.

МАРЧУК МАРИЯ Жаркий полдень

3 место – Горбачёва Светлана – 22 балла, класс преподавателя Коваль Н.М.

В номинации «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города / села)» 2-ая возрастная категория:

2 место – Андриянова Анна – 23 балла, класс преподавателя Коваль Н.М.

В номинации «Зарисовки и этюды растений» 1-ая возрастная категория:

1 место – Руй Надежда – 24 балла, класс преподавателя Михальчук О.Д.

МАРЧУК МАРИЯ Жаркий полдень

2 место – Стегнеева Алина – 23 балла, класс преподавателя Михальчук О.Д.

2 место – Руй Надежда – 23 балла, класс преподавателя Михальчук О.Д.

Поздравляем победителей и преподавателей! Желаем новых побед!