Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Праздничные мероприятия ко Дню матери прошли в детском саду «Сказка»

Опубликовано: суббота, 26 ноября 2022
  • 115
  • 131
  • 1
В детском саду «Сказка» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери – одного из самых трогательных праздников. Он дает возможность еще раз сказать нашим самым любимым и дорогим мамам спасибо за теплоту, ласку и заботу, дороже которой нет на свете.
Праздничные мероприятия ко Дню матери прошли в детском саду «Сказка»

В эти дни в группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Мама может…». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам, записывали видео-поздравления. И конечно готовили подарки, рисовали «новые платья» для мам, портреты мам, делали открытки. Подготовительная группа «Царевна-Лягушка» провела конкурс чтецов «Мама милая моя».

25 ноября состоялись утренники по группам, на которые были приглашены главные виновницы торжества. Ребята подготовили театрализованные представления, танец юных красавиц, приготовили «блюдо» под названием «Поздравление от всей души» с играми и конкурсами. Самым трепетным стал момент, когда мальчики пригласили своих мам на красивый и веселый танец. Мамы с удовольствием поддержали своих юных танцоров.

Поделиться:
}

Последние новости