Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Пункт технического осмотра в Анадыре возобновит работу в июне

Опубликовано: пятница, 26 мая 2023
  • 79
  • 52
  • 1
Администрация Анадыря подписала соглашение с ООО «Территория 87» о предоставлении субсидии в размере 1,35 млн. рублей из городского бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с возобновлением работы пункта технического осмотра в Анадыре.
Пункт технического осмотра в Анадыре возобновит работу в июне

С 1 января 2023 года ООО «Территория 87» приостановлено проведение техосмотров транспорта в связи с окончанием поверки приборов и отсутствием на территории округа организаций, уполномоченных её проводить.

И хоть с конца 2021 года прохождение техосмотра для легковых автомобилей и мототранспортных средств граждан, стало добровольным, техосмотр остался обязательным для служебного транспорта, такси, автобусов и грузовиков, а также при перерегистрации автомобиля старше 4-х лет и внесении изменений в его конструкцию.

Благодаря выделенной субсидии, в ближайшее время будет организован выезд в Анадырь специалистов для проведения диагностики оборудования для техосмотра, в том числе тормозного стенда, который должен проверяться исключительно на месте установки.

Открытие станции планируется до середины июня.

Поделиться:
}

Последние новости