Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Рождественские посиделки в «Сказке»

Опубликовано: среда, 18 января 2023
  • 145
  • 78
  • 6
Рождественский утренник состоялся 17 января в детском саду «Сказка». В гости к ребятам пришли представители Анадырской и Чукотской Епархии, которые ежегодно находят время для поздравления и общения с воспитанниками детского сада в святочную неделю.
Рождественские посиделки в «Сказке»

Утренник открыли девочки, в танце они показали сюжет появления младенца Иисуса и рождение Вифлеемской звезды. Во время представления дети водили хороводы, славили в песнях Рождество.

Даже чукотские лютые холода не помешали веселью, а лишь сделали его еще более теплым и желанным рядом с Новогодней Елкой. Быстрыми и смешными стали инсценировки рождественских колядок с потешками и закличками, с театрализованными играми с постоянными участниками колядок - козой и медведем.

Детей со святочной неделей и крещением поздравил отец Стефан и поблагодарил за веселый праздник. Он рассказал о крещенским купании и пригласил всех в ночь с 18 на 19 января прийти в Собор Живоначальной Троицы.

Закончился праздник пением рождественских частушек с пожеланиями добра, мира и благополучия. Всех участников одарили сладкими подарками и выпечкой.

Поделиться:
}

Последние новости