Сергей Спицын проконтролировал ход работ по ремонту дороги на пересечении улиц Отке и Энергетиков

Опубликовано: пятница, 26 июля 2024
Работы здесь начались 26 июля. На текущий момент, подрядная организация ООО «Перфект» практически демонтировала старое бетонное покрытие, на участке площадью порядка 1900 квадратных метров. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

До ремонта на данном участке наблюдались многочисленные выбоины, серьезная просадка дорожного полотна за счет чего постоянно образовывалась огромная лужа, что не доставляло комфорта при передвижении, как пешеходам, так и автолюбителям.

Img 20240726 145807 с

В ходе ремонтных работ подрядчик произведет демонтаж старого покрытия дороги и тротуаров, исправит профиль дороги, уложит гидроизоляционную прослойку и новое цементобетонное покрытие, загерметизирует швы, обустроит тротуары и установит бордюры. Сдача объекта, в соответствии с контрактом, до 15 ноября текущего года.

- Мы понимаем на сколько данный перекресток важен для жителей, поэтому с подрядчиком установлена договоренность о проведении ремонтных работ на данном участке в максимально сжатые сроки, но в соответствии с нормативами. Рассчитываем открыть участок для движения в сентябре текущего года, - прокомментировал заместитель Главы Анадыря Сергей Спицын.

Img 20240726 145807 с

В 2024 году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Анадыре запланировано отремонтировать 10 участков дорог, общей протяженностью около 580 метров.

- Безопасная и качественная дорожная инфраструктура – это показатель современного, динамично развивающегося города, важная составляющая благополучия его жителей, а для туристов – один из критериев, по которому создается общее впечатление о городе, – отметил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.