Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Школа на ул. Мира объявляет набор в 10-ые профильные классы на 2023-2024 учебный год

Опубликовано: четверг, 08 июня 2023
  • 91
  • 56
  • 2
Основной период отбора будет проходить с 13 июня по 13 июля. Ребята, по уважительной причине не прошедшие отбор в основной период, смогут воспользоваться дополнительным с 21 по 29 августа.
Школа на ул. Мира объявляет набор в 10-ые профильные классы на 2023-2024 учебный год

Школа осуществляет профильное обучение по направлениям:

Технологический профиль – с углубленным изучением математики и физики – ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности.

Естественно-научный профиль – с углубленным изучением химии и биологии – ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и другие.

Гуманитарный профиль – с углубленным изучением иностранного языка и литературы – ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и другие.

Социально-экономический профиль – с углубленным изучением математики и обществознания – ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, обработкой информации, управленческой деятельностью, предпринимательством и другими.

Универсальный профиль – с углубленным изучением математики и литературы – ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей.

Участники отбора должны представить следующие документы:

1. Годовая отметка по профильным предметам (не ниже «4»).

2. Результат ГИА по профильным предметам или одному из профильных предметов (не ниже «4»).

3. Данные об индивидуальных достижениях по профильным предметам на Всероссийской олимпиаде школьников регионального и всероссийского уровней, где школьник стал призером или победителем (за последние 2 года).

Ребята, у которых годовая отметка и результат ГИА по профильным предметам ниже «4» должны будут пройти индивидуальный отбор – конкурсное испытание по одному из профильных предметов. Рекомендации по подготовке размещены на сайте школы.

По всем вопросам об отборе на профильное обучение можно обращаться к заместителю директора Ирине Лебедевой по телефону 8 (42722) 2-20-63

Поделиться:
}

Последние новости