Сотрудники Администрации Анадыря и радио «Пурга» вышли на субботник

Опубликовано: пятница, 31 мая 2024
В Анадырь вновь вернулось тепло, а такие дни, как известно, упускать нельзя. Сегодня, сменив офисную одежду на спортивную, сотрудники Администрации Анадыря вышли на субботник. Вооружившись граблями, лопатами, метлами и мусорными мешками, убрали накопившийся за долгую зиму мусор и сухую траву на территориях возле Книги почета и памятника Чукотка-фронту, подмели дорожки.
Сотрудники Администрации Анадыря и радио «Пурга» вышли на субботник

Работали дружно с хорошим настроением. Не зря говорят, что субботники способствуют сплочению коллектива, приобщают людей к совместной работе. А как приятно, проведя уборку, смотреть на территорию, которая благодаря общим усилиям стала чище и по-весеннему свежее.

Сотрудники радио «Пурга» тоже решили не упускать теплый весенний день и облагородили территорию сквера Рытхэу, благодаря трудотерапии радийщиков сквер стал гораздо чище и опрятнее.

Весь необходимый инвентарь предоставила Служба содержания и благоустройства городского округа Анадырь. В ходе экологической акции, совместными усилиями было собрано более 50 мешков сухой травы и мусора, его вывезет Анадырская транспортная компания.

Напомним, что в этом году массовые субботники стартовали в начале мая. Организации и общественники окружной столицы регулярно помогают сделать город чище.

Администрация города призывает жителей и гостей окружной столицы при выходе на природу бережно относиться к окружающей среде и не оставлять после себя мусор.