Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Сотрудников Морпорта поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: пятница, 01 июля 2022
  • 102
  • 152
Сотрудников Морпорта поздравили с профессиональным праздником

День работников морского и речного транспорта традиционно отмечается в первое воскресенье июля, но торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника прошло в Анадырском морском порту сегодня, 1 июля.

Поздравить сотрудников, выразить признательность за их работу пришли Губернатор региона Роман Копин, Глава Анадыря Леонид Николаев, представители Правительства и Думы округа.

В начале торжественной церемонии, генеральный директор Анадырского Морпорта Виктор Тюхтий поздравил коллег с наступающим праздником, обозначил некоторые результаты работы и перспективы развития.

Морской и речной транспорт – это важнейшая часть экономики Чукотки, обеспечивающая её сообщение с «большой» землей. Грузовые и пассажирские суда ежегодно перевозят сотни тонн грузов, людей. Благодаря бесперебойному труду сотрудников Анадырского морского порта, любящих свое дело, люди отдаленных населенных пунктов Чукотки обеспечиваются всем необходимым.

- На Чукотке более 8 тысяч рек, 3 моря и 2 океана. В большинстве населенных пунктов региона нет другой альтернативы морскому транспорту. Материалы для строительства, осуществления медицинской деятельности и торговли, топливо и техника завозятся в села только благодаря вам. Спасибо за вашу такую нужную и важную работу, пусть и дальше удача сопутствует в вашем труде, крепкого здоровья, попутного ветра и надежных товарищей, - сказал Роман Копин.

Глава окружной столицы Леонид Николаев отметил, что Анадырский морской порт имеет большое значение для города, является градообразующим предприятием Анадыря.

- Несмотря на суровые климатические условия Крайнего Севера, на вас возложены важные задачи, с которыми вы с честью справляетесь. Ваша работа напрямую связана с развитием нашего города и Чукотки в целом – жители Анадыря по достоинству её оценивают. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья, успехов и благополучия, - поздравил портовиков Леонид Анатольевич.

В ходе мероприятия, заслуги портовиков были отметили грамотами и благодарностями Губернатора региона, Думы и Департамента промышленности округа, Главы городского округа Анадырь.

Поделиться:
}

Последние новости