Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Совет депутатов утвердил отчет Главы и изменения в бюджет городского округа Анадырь

Опубликовано: вторник, 09 апреля 2024
  • 56
  • 15
  • 3
В понедельник, 8 апреля в городской Администрации прошла 63-ая сессия Совета депутатов. Основными в повестке стали – отчет Главы Анадыря о работе Администрации в 2023 году и внесение изменений в бюджет 2024 года и плановый период 2025 и 2026 годов.
Совет депутатов утвердил отчет Главы и изменения в бюджет городского округа Анадырь

Подводя итоги своей работы и деятельности Администрации города , Леонид Николаев, самыми значимыми направлениями отметил работы по благоустройству дворовых территорий, ремонту подъездов.

- Благоустройство дворовых территорий в городе началось, но нам предстоит еще большая работа по выполнению поставленных задач, - сказал Глава.

Среди основных проблемных вопросов, он обозначил нехватку жилья.

- Крайне важным и проблемным вопросом остается жилье. Вместе с тем, Губернатор и Правительство региона уделяют этому направлению особое внимание, в округе и в нашем городе начала реализовываться программа арендного жилья, очень рассчитываю, что это движение будет продолжаться и получит новый импульс. Потребность в жилье точно есть, - подчеркнул Леонид Николаев.

О внесении изменений в бюджет городского округа Анадырь рассказала начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений Юлия Тюнягина.

Изменения вносятся как в доходную, так и в расходную части бюджета.

Увеличение доходной части ожидается в связи с увеличением налоговых и неналоговых поступлений собственных, а также безвозмездных поступлений.

Основная часть расходов будет направлена на расселение аварийного жилого дома по адресу ул. Чукотская 13, реконструкцию участка сетей тепловодоснабжения в районе ул. Отке 31, капитальный ремонт сетей тепловодоснабжения и водоотведения по ул. Энергетиков, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов ул. Энергетиков 4-10 – ул. Отке 46-54, работы по рекультивации свалки городского округа Анадырь. Также, предусмотрены средства на ремонты образовательных учреждений – Детской школы искусств, детских садов «Золотой ключик», «Сказка» и «Ладушки».

По итогам работы, депутаты утвердили изменения в бюджет и признали работу Администрации городского округа Анадырь удовлетворительной.

Поделиться:
}

Последние новости