В Анадыре начались работы по благоустройству двора ул. Энергетиков 4-10 – ул. Отке 46-54

Опубликовано: четверг, 18 апреля 2024
В окружной столице началась активная стадия работ по благоустройству дворовой территории ул. Энергетиков 4-10 – ул. Отке 46-54, в рамках двухгодичного муниципального контракта.

В настоящее время подрядная организация ООО «Северо-Восточные Теплосети» приступила к устройству траншеи для переноса сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения под многоквартирные дома, после чего будет демонтирована существующая трасса с бетонными плитами и лотками, что позволит обеспечить сквозной проезд внутри двора. В ходе работ будет выполнено выравнивание и планировка территории.

Двор домов значительно преобразится – здесь появится ровное бетонное покрытие, парковки, газоны с травой и кустарником, детская разновозрастная и спортивная площадки, фасадное освещение. Все, что так важно для каждого жителя города.

Завершение работ по контракту планируется на конец ноября 2024 года. Благоустройство проводится в рамках муниципальной программы «Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2024 годы».