В Анадыре отметили День России

Опубликовано: среда, 12 июня 2024
Праздничным концертом отметили в Анадыре День России. Жители окружной столицы традиционно собрались на главной площади города, чтобы показать свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, выразить искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за её настоящее и будущее.
В Анадыре отметили День России

Здесь волонтеры раздавали горожанам ленточки-триколоры, а работники предприятий общепита поддержали праздничное настроение вкусными шашлыками и выпечкой.

Мероприятие началось с исполнения гимна, одного из главных государственных символов Российской Федерации. Затем, с Днем России жителей города поздравили Первый заместитель губернатора Чукотки Павел Каргополов и Глава Анадыря Леонид Николаев.

Праздничную атмосферу создали творческие коллективы города, которые выступили с вокальными и хореографическими номерами – фольклорный эскимосский ансамбль «Атасикун» и вокальный коллектив «Урвил», театр народной песни «Каравай», Анна Яковлева, солисты вокальной студии «Полюс притяжения» и молодежный ансамбль «Берингия», фольклорный ансамбль «Северная слобода».

В этот день хочется пожелать всем нам гордиться тем, что мы – россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. С праздником!