Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

В Анадыре почтили память погибших в подмосковном «Крокус Сити Холле»

Опубликовано: суббота, 23 марта 2024
  • 95
  • 25
В Анадыре почтили память жертв нападения в подмосковном «Крокус Сити Холле». Представители Правительства и Думы округа, городской Администрации и Совета депутатов, общественности, Владыка Ипатий, партийцы «Единой России», студенты колледжа, горожане принесли к импровизированному мемориалу во дворе Храма Анадырской и Чукотской епархии цветы и лампады. У здания городской мэрии приспустили флаги.
В Анадыре почтили память погибших в подмосковном «Крокус Сити Холле»

С словами скорби и соболезнований к собравшимися обратились Владыка Анадырской и Чукотской епархии Ипатий, спикер окружной Думы Валентина Рудченко, Первый заместитель Губернатора Чукотки Алеся Калинова, Глава Анадыря Леонид Николаев.

- В подмосковном Красногорске произошел чудовищный теракт, погибли люди. Но, считаю, что такого рода попытки запугать и разобщить наш народ тщетны. Перед лицом опасности наши люди всегда объединялись, так будет и в этот раз. Наш народ сплотится и выполнит все поставленные задачи, чтобы нацизм был уничтожен. Мы скорбим по погибшим и верим, что все, кто готовил этот теракт, участвовал в нем, будут найдены и наказаны самым жесточайшим образом. Светлая память погибшим. Всем, кто борется за жизнь - скорейшего выздоровления, – сказал Леонид Николаев.

Напомним, трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла вчера, около 20.00. По последним данным, число погибших во время теракта превысило 60 человек. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ, подчеркнув, что это не окончательные цифры, и число жертв может увеличиться. На месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты и эксперты СК РФ совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ.

Поделиться:
}

Последние новости