Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

В Анадыре почтили память погибших в школе Ижевска

Опубликовано: среда, 28 сентября 2022
  • 62
  • 104
В Анадыре почтили память жертв нападения на школу в Ижевске. Глава окружной столицы Леонид Николаев, представители мэрии, Правительства и Думы округа, городского Совета депутатов, общественности, партийцы «Единой России», воспитанники детских садов города, горожане принесли к импровизированному мемориалу во дворе Храма Анадырской и Чукотской епархии цветы, лампады и мягкие игрушки. У здания городской мэрии приспустили флаги.
В Анадыре почтили память погибших в школе Ижевска

Img 3042

С напутственными словами перед собравшимися выступил с проповедью клирик Анадырской и Чукотской епархии, иерей Михаил Кабатов.

- На сколько испорчен мир, нам говорили поэты еще с 17 века. Каждая эпоха была наполнена войнами, случаями бесчеловечности в отношении тех, кто не может себя защитить, фашизма, который порабощает умы, сердца и разум, разлагает человека. В нашей власти искоренить эту деградацию, если укрепить в себе веру, духовно-нравственные устои. Сейчас мы скорбим по людям, детям, погибшим в Ижевске. Но помните – Храм Господа находится внутри нас, и какой он, чем он будет наполнен зависит только от нас. Важно не терять чувства сострадания, милосердия и на сколько это возможно защищать тех, кто в этом нуждается – наших детей, давать им правильное понимание жизни и жизненных ситуаций, в которые они будут попадать и преодолевать. В наших силах воспитать людей, которые несут мир, любовь и сострадание, - сказал отец Михаил.

Img 3042

Напомним, трагедия произошла утром 26 сентября в школе № 88 города Ижевск. В результате вооруженного нападения было убито 17 человек, среди которых 11 детей и 6 взрослых. Более 20 человек — ранены.

С 26 по 29 сентября в Удмуртии объявлен трехдневный траур.

Поделиться:
}

Последние новости