Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

В Анадыре состоялся муниципальный этап окружного конкурса «Живая классика»

Опубликовано: пятница, 17 марта 2023
  • 103
  • 102
  • 1
Сегодня, 17 марта в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза прошёл муниципальный этап окружного конкурса юных чтецов «Живая классика».
В Анадыре состоялся муниципальный этап окружного конкурса «Живая классика»

В соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей приняли участие 9 учащихся из основной и средней общеобразовательных школ города, а также окружного профильного лицея.

Конкурс также посетили начальник отдела образования и молодежной политики Владислава Сотник и Заместитель Главы Анадыря по делам коренных малочисленных народов Наталья Кымыет.

В актовом зале Публичной библиотеки прозвучали произведения Марины Дружининой, Владимира Железникова, Фёдора Сологуба, Проспера Мериме, Мариам Петросян, Юлии Кузнецовой, Эрик-Эмманюэля Шмитта, Леонида Каминского, Эрих Марии Ремарк в исполнении юных конкурсантов.

Критериями оценки выступлений участников стали: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз. Максимальное количество баллов, которые мог набрать конкурсант - 25.

Перед членами жюри стоял трудный выбор по определению победителей, которым предстоит бороться на региональном этапе за путёвки в Международный детский центр «Артек». Все ребята продемонстрировали талантливое, захватывающее прочтение выбранных отрывков произведений.

В результате подсчёта баллов победителем конкурса стала Полина Фукс, которая представила отрывок из повести Владимира Железникова «Чучело». Второе и третье места заняли Маргарита Стащук и Матвей Ворсин с произведениями «Подружки» Юлии Кузнецовой и «Мой приятель-супермен» Марины Дружининой.

Img 8083

27 марта состоится окружной этап конкурса «Живая классика».

Желаем нашим чтецам отлично выступить!

Поделиться:
}

Последние новости