В Анадыре стартовал сезон субботников

Опубликовано: четверг, 02 мая 2024
Наконец-то и в нашем северном городе наступила весна. Снег понемногу тает, а значит пришла пора привести город в порядок после долгой зимы.
В Анадыре стартовал сезон субботников

Вчера, 1 мая, в День весны и труда сотрудники Администрации города совместно с учащимися Чукотского многопрофильного колледжа и юнармейским отрядом ДДТ «Т-34» под эгидой Молодежной мэрии, приняли участие в субботнике.

- Сегодня прекрасный, солнечный день. И взрослые, и дети решили провести его с пользой и принять участие в субботнике. Проведение таких экологических акций, это хорошая возможность быстрее навести в городе чистоту, ведь мусора после зимы очень много. В ближайшие дни к механизированной уборке улиц города приступят дорожные службы. Мероприятия по уборке прилегающих территорий пройдут в течение всего мая, в них примут участие порядка 100 организаций города, - прокомментировал Глава Анадыря Леонид Николаев.

Весело и дружно были очищены от мусора пять общественных территорий Анадыря – возле памятника «Первый Ревком Чукотки», главная площадь города, включая мемориал «Чукотка – фронту», скверы Рытхэу, Гринивецкого и рядом с окружным Лицеем. Весь необходимый инвентарь и мешки для мусора предоставила Служба содержания и благоустройства городского округа Анадырь.