Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

В образовательных учреждениях Анадыря отметили 10-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: понедельник, 18 марта 2024
  • 137
  • 22
Сегодня, 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году принято историческое решение: Севастополю и Крыму – быть с Российской Федерацией. На референдуме большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за вхождение в состав России. Это событие сплотило всю страну и восстановило справедливость. Оно вошло в историю как Крымская весна.
В образовательных учреждениях Анадыря отметили 10-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в образовательных учреждениях Анадыря прошли мероприятия, приуроченные к этой исторической дате.

В школах прошли беседы из цикла «Разговоры о важном», посвященные присоединению Крыма к России и торжественные линейки. Ребята узнали об исторических событиях Крыма, изменениях в его инфраструктуре за последние 10 лет, достопримечательностях полуострова. А активисты «Движения первых» провели интеллектуальную познавательную викторину в школе на ул. Мира, посвященную 10-летию воссоединения.

В формате познавательных бесед, расширяли знания о Крымской весне и воспитанники детских садов Анадыря. Ребята смотрели презентации об этом историческом событии, посетили виртуальные экскурсии по полуострову, узнали о его флаге и гербе, культуре и природе, делились впечатлениями об отдыхе в Крыму, раскрашивали иллюстрации, а в «Сказке» сделали стенгазету «Крым наш».

Во Дворце детского творчества была организована познавательная игра для юнармейских отрядов «Знаешь ли ты Крым?», где ребята проявили смекалку, эрудицию, скорость и внимательность в вопросах о государственных символах Крыма, его народах и праздниках, а также расширили знания о природных и исторических достопримечательностях Крыма, пройдя по станциям «Разминка», «Города», «Водные богатства», «Литературный Крым», «Фауна и флора», «Архитектурные памятники». В игре приняли участие отряд «Т-34» из ДДТ, отряды «Умка-87» и «Арктика» из школы на ул. Мира, отряд «Своих не бросаем» школы на ул. Отке.

Поделиться:
}

Последние новости