Валентин Ельо героически погиб в зоне СВО

Опубликовано: пятница, 19 апреля 2024
При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины героически погиб рядовой, фельдшер десантно-штурмового батальона Валентин Ельо.
Валентин Ельо героически погиб в зоне СВО

Валентин Рихардович родился 16 июля 1998 года в поселке Угольные Копи Анадырского района. Жил с родителями в селе Качалан, где окончил 9 классов школы, после чего поступил в Чукотский окружной профильный лицей, а затем в Чукотский многопрофильный колледж в Анадыре, по специальности «Лечебное дело». Получил профессию – фельдшер. Работал в Отделении скорой медицинской помощи ГБУЗ «Чукотская окружная больница» в Анадыре.

По словам родственников, Валентин был добрым, отзывчивым и честным человеком, надёжным, мужественным и решительным, коммуникабельным, с хорошим чувством юмора, помогал, если нужна была помощь, переживал и поддерживал людей. Увлекался рыбалкой.

В сентябре 2022 года был мобилизован в числе первых от округа.

Погиб 12 апреля 2024 года в населенном пункте Новомихайловка при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции, получив ранения несовместимые с жизнью.

У Валентина остались мать, отец, супруга и две несовершеннолетние дочери.
Защитник будет похоронен в селе Канчалан Анадырского района.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь со стороны Администрации городского округа Анадырь.

Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!