Виталий Рахтынаут героически погиб при исполнении воинского долга

Опубликовано: четверг, 21 сентября 2023
В ходе специальной военной операции на Украине, при исполнении воинского долга, героически погиб рядовой минометного взвода десантно-штурмового батальона гвардейской бригады морской пехоты Виталий Рахтынаут.
Виталий Рахтынаут героически погиб при исполнении воинского долга

Виталий родился 12 марта 2002 года в селе Лорино Чукотского района.

После смерти матери, с конца 2014 года проживал и воспитывался в Чукотском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Анадыре.

Окончил 9 классов в анадырской средней общеобразовательной школе и поступил в Чукотский северо-западный техникум города Билибино.

Виталий был жизнерадостным, искренним и справедливым человеком, отзывчивым и верным товарищем, готовым в любой момент протянуть руку помощи. Его отличало небезразличие ко всему, что происходило вокруг. Он был активным участником всех мероприятий и соревнований.

По словам руководства реабилитационного центра, молодой человек был собранным, самостоятельным и находчивым, умело преодолевал возникающие трудности. Его поступки и слова говорили об уважении к людям, любви к Родине.

Виталий был призван 26 сентября 2022 года в числе первых мобилизованных от округа. Героически сражался в зоне СВО и пал смертью храбрых, проявив мужество и отвагу в бою, оставаясь верным воинской присяге и своей Родине до последней минуты.
Защитника похоронят в Приморском крае, в городе Находка, где проживает одна из его родных сестер.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!