Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Всемирный день здоровья отметили в образовательных и культурных учреждениях Анадыря

Опубликовано: понедельник, 08 апреля 2024
  • 59
  • 16
  • 3
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. В образовательных и культурных учреждениях Анадыря прошло множество мероприятий, посвященных популяризации здорового образа жизни, укреплению здоровья.
Всемирный день здоровья отметили в образовательных и культурных учреждениях Анадыря

Сотрудники библиотеки им. Тана-Богораза подготовили программу для разновозрастной публики. В главном корпусе прошла книжная выставка, направленная на укрепление здоровья всех членов семьи: детей и подростков, их родителей, бабушек и дедушек. В детском отделении прошли игровые часы «Быть здоровыми не скучно!», которые посетили более 60 малышей, воспитанников детских садов «Парус» и «Ладушки». В игровой форме ребята пополнили свои знания о главной ценности человека - здоровье.

А в актовом зале библиотеки прошло мероприятие «Мы выбираем здоровье!», участниками которого стали семиклассники школы на ул. Отке. Они рассуждали о составляющих здорового образа жизни, профилактике заболеваний, информированности о состоянии здоровья и предупреждении стресса. Теоретические знания подростков о здоровье помогли проверить викторина «Правда или ложь» и игра «Чёрный ящик». В завершение капитаны команд записали и озвучили полезные советы по укреплению здоровья, адресованные команде соперников.

В детских садах «Парус», «Ладушки» и «Олененок» прошли спортивные соревнования и игры, приуроченные к Дню здоровья. В некоторых приняли участие родители малышей. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

В школе на ул. Отке в рамках Дня здоровья состоялись соревнования по волейболу между командами школьной секции и педагогов. Мероприятие было посвящено памяти героя СВО, выпускника школы Максима Енан.

Дворец детского творчества отметил праздник здоровья товарищеским матчем по волейболу между командой юниоров и рабочей молодёжью. Все участники получили удовольствие от игры. Это не просто турнир, а буквально заряд спортивной энергии и море положительных эмоций!

Заряд бодрости и энергии получили и ребята объединения «Детский спорт», в этом им помогли эстафета, игры и спортивные загадки.

Поделиться:
}

Последние новости