Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Акция «Засветись!» прошла в детском саду «Ладушки»

Опубликовано: среда, 23 ноября 2022
  • 74
  • 126
  • 1
В детском саду «Ладушки» прошла профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» в целях предотвращения случаев травмирования детей в тёмное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.
Акция «Засветись!» прошла в детском саду «Ладушки»

В группах прошёл смотр уголков безопасности. Педагоги с воспитанниками провели цикл мероприятий, направленных на формирование навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и автомобильных дорогах.

Итоговое мероприятие акции провели совместно с инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Анадырский» Татьяной Полищук.

Ребята старших дошкольных групп участвовали в игре-викторине «Знатоки правил дорожного движения», проявили и закрепили свои знания в веселой и дружеской атмосфере. По итогам игры получили медали «Знаток ПДД», настольные игры и персональные значки-фликеры.

В вечернее время суток, когда на улицах темно, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы со значительно бОльшего расстояния по сравнению с пешеходами, их не имеющими.

Поделиться:
}

Последние новости