Александр Карманов героически погиб в ходе СВО

Опубликовано: пятница, 11 октября 2024
При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции героически погиб младший сержант, водитель гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона Александр Карманов.
Александр Карманов героически погиб в ходе СВО

Александр Олегович родился 2 сентября 1988 года в селе Черга Республики Алтай. В школьные годы был активным и целеустремленным учеником, отзывчивым товарищем. Эти черты характера помогали ему достигать поставленных целей и задач.

Окончил технологический техникум сервиса. Проходил срочную службу в танковых войсках.

До мобилизации, Александр оказывал услуги по ремонту электрических сетей в Анадыре, в качестве индивидуального предпринимателя.

В сентябре 2022 года был мобилизован в 155-ю дивизию морской пехоты Дальневосточного военного округа.

Участвовал в штурме Павловки, в боях под Угледаром, в начале сентября был переведен в Курскую область. Боевые друзья называли его лучшим снайпером. Погиб 11 сентября 2024 года близ поселка Обуховка Курской области при выполнении боевых задач.

За время службы награждён медалями «За отвагу» и «За храбрость». Посмертно представлен к награждению медалью Жукова.

У Александра остались мать, отец, супруга и два несовершеннолетних сына.

Защитник похоронен в селе Черга Республики Алтай.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь со стороны Администрации городского округа Анадырь.

Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!