Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Анадырские школьницы приняли участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Опубликовано: вторник, 26 июля 2022
  • 79
  • 107
Анадырские школьницы приняли участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

21 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

В этом году на конкурс поступило 710 работ от 1500 участников из 68 субъектов Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие финалистки регионального этапа, будущие одиннадцатиклассницы МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря» Елизавета Афанасова и Анастасия Брянцева.

Елизавета представила аудитории презентацию «Товарищ Тевлянто - сын чукотского народа» в номинации «Лидеры местного самоуправления», Анастасия выступила в номинации «Самая яркая страница истории местного самоуправления» с работой «Выборы как инструмент эффективного формирования органов местного самоуправления на примере Чукотского автономного округа».

Аудитория заинтересованно слушала представителей далёкой и интересной всем Чукотки, девушкам задавали вопросы не только по теме работ, но и об актуальных проблемах нашего региона сегодня.

А 22 июля, в Доме Союзов в Москве чествовали победителей VI Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Анастасия Брянцева стала призером 2 степени.

Участницы получили дополнительные баллы к поступлению в ВУЗ, дипломы и сертификаты участника. Научному руководителю вручили удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Поздравляем Анастасию и ее наставника Ольгу Савченко с этим достижением! Желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться:
}

Последние новости