Евгений Теркинто героически погиб в зоне СВО

Опубликовано: вторник, 01 октября 2024
При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины героически погиб рядовой, санитар отделения сбора и эвакуации раненных штурмовой роты мотострелкового батальона Евгений Теркинто.
Евгений Теркинто героически погиб в зоне СВО

Евгений Аркадьевич родился 14 июля 1985 года в селе Марково Анадырского района. После завершения школы, переехал в Анадырь, где проходил обучение в ПТУ с 2001 по 2003 год.

С 2004 по 2006 год проходил срочную службу в Хабаровске. После армии работал бурильщиком, дорожным рабочим в разных организациях города.

В марте 2024 года принял решение о заключении контракта на прохождение воинской службы. Погиб 4 августа 2024 года при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

У Евгения остались мать и супруга.

По словам родных, Евгений был добрым, отзывчивым человеком. Уважал старших, помогал младшим. В памяти родственников и друзей он останется верным другом, хорошим мужем и любимым сыном.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь со стороны Администрации городского округа Анадырь.

Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!

О дате и времени прощания с Евгением Аркадьевичем Теркинто будет сообщено дополнительно.