Годовщину воссоединения России с новыми регионами отметили в Анадыре

Опубликовано: понедельник, 30 сентября 2024
В Анадыре отметили вторую годовщину со Дня воссоединения новых регионов с Россией. Торжественный митинг-концерт прошел сегодня, 30 сентября в кинотеатре «Полярный».
Годовщину воссоединения России с новыми регионами отметили в Анадыре

От Правительства региона участников мероприятия поздравил Первый заместитель Губернатора Чукотки Павел Каргополов. Он отметил, что 2 года назад Президент России принял историческое решение, которое изменило судьбы миллионов людей из присоединенных территорий, стало символом справедливости, мира и безопасности для всех жителей Донбасса.

- Несомненно, это одна из самых важных дат в современной истории нашей страны, восстановление исторической справедливости. Главное, что именно жители этих регионов 2 года назад определили свою дальнейшую судьбу – что они хотят жить с Россией и в России. В нашем регионе с давних времен проживало большое количество выходцев с ныне присоединенных территорий, людей, которые всю свою жизнь, трудовую деятельность положили на строительство Анадыря, Чукотки. У многих есть родственники в Донбассе. Поэтому важно сплотиться, быть едиными и идти вместе одним курсом. С праздником!, - сказал Глава Анадыря Сергей Спицын.

Shi 7818

Напомним, с 23 по 27 сентября 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов. По результатам голосования за вхождение в состав Российской Федерации высказалось абсолютное большинство — более 90% жителей этих регионов.