Праздничный концерт к Дню воспитателя прошел во Дворце детского творчества

Опубликовано: пятница, 27 сентября 2024
Сегодня во Дворце детского творчества прошел праздничный концерт, приуроченный к Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Главными гостями стали, конечно, виновники торжества – сотрудники пяти детских садов Анадыря, которые ежедневно дарят любовь, заботу и внимание 950 малышам окружной столицы, пока их мамы и папы трудятся на работе.
Праздничный концерт к Дню воспитателя прошел во Дворце детского творчества

Поздравить с профессиональным праздником собравшихся пришел Глава Анадыря Сергей Спицын.

- Я сам был воспитанником одного из наших детских садов, 5 лет назад моя дочка стала выпускницей сада. Сын через год станет выпускником. Поэтому, понимаю не понаслышке, какой труд, какие усилия вы вкладываете в работу с детьми. Первый этап становления личности у любого человека – это детский сад – здесь ребенок социализируется, начинает понимать, что такое работа со взрослыми, которые их поправляют, помогают, наставляют. Поэтому детский сад можно назвать – кузницей личности. Поздравляю вас с праздником! Желаю вам побольше энергии, бодрости, искренне радоваться за успехи ваших выпускников. Ну и, конечно же, больших успехов!, - сказал Глава.

Shi 7426

В ходе мероприятия, заслуги работников дошкольного образования были отмечены грамотами и благодарностями Главы городского округа Анадырь, Департамента образования округа, Управления по социальной политике горадминистрации.

В торжественном вечере приняли участие коллективы Дворца детского творчества, Детской школы искусств, школы на ул. Мира, детских садов «Золотой ключик» и «Сказка», Управления по социальной политике Администрации в полном составе.

- Не важно какая у вас должность – воспитателя, нянечки, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, руководителя физического воспитания, завхоза, повара, рабочего или сторожа – вы все входите в одно большое сообщество дошкольного образования Анадыря. Воспитанники и родители ждут от вас чуткости, доброты и справедливости. В ваших руках находится судьба маленького человека, грядущего поколения, а значит судьба всего государства. Низкий вам поклон за ваш труд, а главное личного счастья, - поздравила виновников торжества заместитель Главы по социальной политике Ирина Лебедева.

Shi 7426

Праздник получился теплым и душевным. Еще раз с праздником вас, счастливой жизни и удачи на педагогическом пути!