Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Мониторинг дворовых территорий прошел в окружной столице

Опубликовано: четверг, 16 марта 2023
  • 103
  • 89
Очередной мониторинг дворовых территорий города провел сегодня, 16 марта Первый заместитель Главы Анадыря Анатолий Панов совместно с представителями мэрии, управляющих компаний и коммунальных служб.
Мониторинг дворовых территорий прошел в окружной столице

В доме по ул. Ленина 14 в прошлом году проводился ремонт фасада подрядчиком Фонда капитального ремонта по технологии «мокрый фасад». Уже сейчас по поверхности дома наблюдаются вспучивания и трещины, на торце фасада часть покрытия отвалилась. Анатолий Панов поручил представителю Чукотжилсервис связаться с Фондом капремонта с целью доведения информации о необходимости проведения восстановительных работ в рамках гарантийных обязательств, а также акцентировал внимание на состоянии мусорной площадки рядом с домом – по действующим нормативам, их расчистку от снега в зимний период должна проводить именно управляющая организация, однако данные работы не выполняются.

- Необходимо в кратчайшие сроки обеспечить расчистку мусорных площадок и информировать Администрацию о выполнении работ, - отметил Анатолий Панов.

Следующим местом осмотра стал участок ул. Южная, в районе дома 15, где наблюдается обледенение значительной территории в следствие протечки. В этой части города расположены несколько промышленных и административных объектов. В настоящее время ГКХ проводит мероприятия по диагностике для определения возможных причин утечки и локации. Всем собственникам сетей, которые здесь расположены были направлены письма о необходимости проверки сетей водоотведения. Ситуация находится на контроле Администрации города и ГКХ, работы ведутся.

В завершение, рабочая группа посетила село Тавайваам – двор домов ул. Колхозная 1, 3, ул. Береговая 2, 2а – территория расчищена, посыпка произведена. Подход к мусорным бакам затруднен из-за скопления снега. Анатолий Панов напомнил также представителю Жилдом, что работы по расчистке мусорных площадок входят в обязанности управляющей организации, необходимо оперативно их провести и делать это на регулярной основе.

Поделиться:
}

Последние новости