Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

В Анадыре прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Опубликовано: четверг, 16 марта 2023
  • 81
  • 66
Сегодня, 16 марта завершился второй этап командно-штабной тренировки Анадырского городского звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС совместно с органами управления.
В Анадыре прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В ходе тренировочных мероприятий, в период с 15 по 16 марта, участники отработали ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами, а также провели эвакуационные мероприятия.

В роли эвакуируемых выступили учащиеся школы по ул. Мира. Они были доставлены в пункт временного размещения №2, развернутый на базе Дворца детского и юношеского творчества и предназначенный для временного размещения, учета и первоочередного жизнеобеспечения людей, эвакуированных из зоны ЧС. На месте с ребятами был отработан порядок регистрации и размещения.

Целью учений стала проверка готовности сил и средств, отработка вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации такого рода чрезвычайных ситуаций, приемы и способы защиты населения. Представители Главного Управления МЧС России по ЧАО оценили надежность систем управления, связи и оповещения, в том числе и качество развертывания пунктов временного размещения.

По итогам тренировки будет проведён анализ действий для совершенствования слаженности работ сил гражданской обороны на территории города.

Поделиться:
}

Последние новости