Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

На Чукотке вдвое увеличили единовременную выплату гражданам, выполняющим задачи, поставленные специальной военной операцией

Опубликовано: суббота, 24 сентября 2022
  • 52
  • 126
  • 1
Размер единовременной денежной выплаты гражданам, выполняющим задачи, поставленные специальной военной операцией, теперь составляет 300 тыс рублей.
На Чукотке вдвое увеличили единовременную выплату гражданам, выполняющим задачи, поставленные специальной военной операцией

По поручению Губернатора Романа Копина в ближайшее время данная мера поддержки будет распространена на граждан, призванных по мобилизации.

«Поддержим каждого защитника, который будет призван из Чукотского АО», - отметил Глава региона.

На сегодняшний день единовременная выплата предусмотрена для военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан, пребывающих в запасе и поступивших по контракту на военную службу, лиц, принимающих на добровольной основе участие в боевых действиях, волонтеров.

Граждане, пребывавшие в запасе и призванные в связи с объявлением частичной мобилизации, также будут обеспечены продуктовыми наборами, средствами личной гигиены и пополнением счетов мобильных телефонов. Соответствующее распоряжение подписал Роман Копин 22 сентября.

Дополнительно Правительством округа прорабатываются региональные меры поддержки семей мобилизованных граждан.

Напомним, что военнослужащим, в том числе, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, принимавшим участие в боевых действиях на добровольной основе, волонтерам, получившим ранение (контузию, травму, увечье), полагаются единовременные региональные выплаты от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Поделиться:
}

Последние новости