Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

На улице Энергетиков завершены ремонтные работы

Опубликовано: пятница, 16 сентября 2022
  • 88
  • 163
Дорогу по ул. Энергетиков приняли в эксплуатацию после ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Межведомственная приемочная комиссия начала свою работу сегодня, 16 сентября.
На улице Энергетиков завершены ремонтные работы

В ходе работ, которые начались на данном участке 10 июня, подрядная организация ООО «Перфект» произвела полную замену дорожного покрытия на участке протяжённостью 572 метра общей площадью 4408,4 кв. метров, обустроила барьерное металлическое ограждение, отсыпала и утрамбовала обочины, нанесла разметку.

- Осложнений во время производства работ не возникло. Пришлось немного повозиться с барьерными ограждениями в связи с большим количеством поворотов на данном участке, - сказал представитель ООО «Перфект» Роман Кондаков.

Стоимость работ по ремонту составила порядка 56 млн. рублей. Гарантия на работы составляет 6 лет. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит их по гарантийным обязательствам.

- Комиссия оценила качество работ. Есть небольшие вопросы по обустройству обочин. В течение двух недель подрядчик устранит недочеты. На открытие дороги это никак не повлияет, сегодня проезд будет открыт, - отметил Первый заместитель Главы Анадыря Анатолий Панов.

Всего в 2022 году в нормативное состояние должны привести 7 участков дорог окружной столицы, общей протяженностью 4,4 км. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 192 млн рублей.

Поделиться:
}

Последние новости