Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Патриотическое мероприятие прошло в Анадыре

Опубликовано: четверг, 15 сентября 2022
  • 80
  • 110
Детско-юношеское патриотическое мероприятие прошло сегодня, 15 сентября на базе Дворца детского творчества.
Патриотическое мероприятие прошло в Анадыре

Изучая в школе историю Великой Отечественной войны, мало кто из нас мог представить, что в наше время всё повторится. Да, война проходит на территории Украины, но гибнут в ней наши люди. Народ Донбасса вот уже 8 лет в беде. За это время потери среди мирного населения превысили 13 тысяч человек, среди которых дети, женщины и старики – простые люди, как мы.

Русские своих не бросают. Вся наша страна Россия встала на защиту Луганской и Донецкой Народных республик. Не остались в стороне и анадырские ребята. Они писали письма солдатам, рисовали рисунки – еще в июле все они были переданы военнослужащим, добровольцам, которые с оружием в руках участвуют в денацификации Украины, обороне Донбасса.

- Эти письма нашли очень живой и теплый отклик у наших солдат, которые несут службу в зоне боевых действий. В группе «Чукотка – фронту» появились видеосюжеты со словами благодарности детям за теплые слова. На днях, от военных одного из ракетных дивизионов, в котором несет службу наш земляк с Чукотки, нам передали благодарственную плакетку и модель той самой военной установки, с которой ребята работают. Мы посчитали, что кулуарно передать эти презенты не совсем правильно, нужно, в первую очередь, чтобы наши дети понимали, что значат эти письма для солдат. Поэтому мы пригласили учащихся наших школ, в первую очередь кадетов, юнармейцев, зарничников, учащихся лицея, воспитанников детских садов и организовали такое мероприятие, - прокомментировал Глава Анадыря Леонид Николаев.

В патриотической акции принял участие организатор проекта «Чукотка – фронту» Александр Праведных. Он подробнее рассказал о проекте, где есть возможность выразить слова поддержки и благодарности нашим солдатам прямо в чате телеграм-канала @chukotka_frontu – ребятам будет приятно их читать.

- Я не ожидал такой реакции от бойцов. Они приехали за очередными техническими средствами, но увидев письма – невозможно описать их реакцию. Эти письма они носят с собой и когда происходит боевое затишье вновь и вновь их перечитывают, у кого-то они висят в блиндаже – общие на всю команду. Детские письма оказывают нашим солдатам огромную моральную поддержку – нужно видеть, чтобы понять, на сколько они затрагивают душу солдата. Военнослужащие передали вам макет военной техники, на которой они работают и памятный адрес в знак благодарности за вашу доброту и неравнодушие, чтобы вы понимали, что для солдат значат детские письма и просто доброе, теплое слово, - сказал Александр Владимирович.

В ходе патриотического мероприятия, на сцене Дворца детского творчества с творческими номерами выступили анадырские школьники. Также, ребята из всех детских садов и школ Анадыря подготовили для солдат, которые сейчас сражаются за мирное небо над головой еще более 100 писем и рисунков, которые были вручены Александру Праведных. Вместе с видеозаписью выступлений он передаст послания от анадырских детей военнослужащим, охраняющим наш мир и покой.

Благодарим за фото Александра Шимоткина.

Поделиться:
}

Последние новости