Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Опубликовано: четверг, 15 сентября 2022
  • 91
  • 118
Леонид Николаев провел уже традиционный мониторинг дворовых территорий города совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб.
Мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Сегодня, 15 сентября, внимание рабочей группы было направлено на состояние придомовых территорий домов ул. Рультытегина 2а, 2б, 2в, ул. Отке 1, 3, 5, 11, 13, 17, ул. Мира 3, 5, 7, ул. Ленина 10, 12, 14.

Общей проблемой данных дворов стала неубранная территория, мусор под домами, проросшая сквозь плитку трава. Глава поручил управляющим организациям «Чукотжилсервис» и «Жилдом» оперативно устранить данные недоработки, совместно с АТК – выполоть проросшую траву и деревья на отмостках домов, представителю Отдела муниципального контроля Администрации направить уведомление руководству отеля «Чукотка» о необходимости уборки мусора и приведения прилегающей территории в надлежащее состояние.

На ул. Отке 17 Глава обратил внимание представителя «Чукотжилсервис» на неоконченный ремонт подъезда и фасада, подчеркнул, что данные работы необходимо, не откладывая довести до завершения, а также повесить замок на калитку в техподполье на ул. Рультытегина 2а, предварительно убрав из-под дома мусор.

Представителю «Жилдом» Леонид Николаев дал поручение выполнить ремонт крылец в домах по ул. Мира 5 и 7, где нарушена целостность внешнего покрытия.

При осмотре детской площадки на ул. Ленина 10, Службе благоустройства дано поручение заменить участок прорезиненного безопасного покрытия в месте, где образовалось его повреждение, ГКХ – убрать обломки бетонных плит рядом с площадкой, представителю Отдела муниципального контроля разобраться, чей металлический ящик установлен у дома 12 по ул. Ленина и направить уведомление о необходимости его уборки с придомовой территории.

На ул. Дежнева Глава поручил Службе благоустройства выровнять столбики ограждения у телецентра и убрать мусор, представителю Управления промышленности мэрии – провести разъяснительную работу с подрядчиком по благоустройству данной локации о необходимости ускорить работы по реализации проекта.

Службе благоустройства Леонид Николаев также поручил убрать мусор и выполнить покос травы в сквере Рытхэу.

Поделиться:
}

Последние новости