Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Очередной мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Опубликовано: четверг, 08 сентября 2022
  • 103
  • 122
  • 2
Сегодня, 8 сентября, Леонид Николаев совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб провел осмотр домов и дворовых территорий города.
Очередной мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Осмотр начался с территории вдоль домов ул. Рультытегина 2а, 2б со стороны дороги – некоторые жители дома считают возможным выкидывать мусор прямо из окон. Тем не менее, Глава поручил представителю управляющей организации «Чукотжилсервис» убрать мусор.

По ранее поступавшим обращениям, рабочая группа осмотрела тротуар на ул. Рультытегина рядом с заездом к зданию Фитнес – по обе стороны от въезда наблюдается повреждение пешеходной дорожки. Глава поручил представителю Управления промышленности ускорить работы по восстановлению покрытия в целях обеспечения безопасного передвижения по данным участкам.

Следующим местом проверки стали дома 15 и 17 по ул. Рультытегина. Ранее поступали обращения от жителей о протечках под домами – рабочая группа проверила ход восстановительных работ. Протечки устранены. Леонид Николаев дал поручение представителю «Жилдом» убрать старый укрывной материал из-под дома 17 и оперативно произвести утепление восстановленных труб канализации.

Представителю «Чукотжилсервис» дано поручение убрать мусор вокруг дома 24 по ул. Отке, а также металлолом у магазина «Спектр», привести в порядок ступени на крыльце 2 подъезда дома 26а и убрать мусор под домом.

В ходе мониторинга, Леонид Анатольевич также дал поручение представителю Управления промышленности мэрии провести разъяснительную работу с подрядчиками по благоустройству сквера напротив школы на ул. Отке и по ремонту школьного стадиона о необходимости ускорить работы по реализации проектов. Службе благоустройства – выполоть траву, проросшую между плиткой вокруг сквера на ул. Отке, а также перенести ограждение, демонтировать плитку и продлить газоны на местах старых пешеходных переходов на ул. Отке рядом со школой.

На ул. Ленина 46, подъезд ближайший к магазину «Саша» - не порадовал чистотой – мусор в тамбуре и на лестничных площадках, кроме того управляющая компания ненадлежащим образом выполнила работы по замене межтамбурных дверей.

Глава дал поручение представителю управляющей организации «Чукотжилсервис» оперативно провести уборку и дезинфекцию в подъезде, завершить работы по оборудованию дверных откосов. Службе благоустройства вычистить ливневки за домом.

Поделиться:
}

Последние новости