Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Леонид Николаев проконтролировал ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Опубликовано: среда, 07 сентября 2022
  • 110
  • 119
В Анадыре продолжаются работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2022 году в нормативное состояние должны привести 7 участков дорог окружной столицы, общей протяженностью 4,4 км. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 192 млн рублей.
Леонид Николаев проконтролировал ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчиками по разным участкам дорог выступают местные компании – ООО «Перфект», ЗАО «СПК Зевра», ООО «Северо-Восточные Теплосети», ООО «ЧукотСтройИнвест».

На сегодняшний день 4 участка из 7 уже полностью завершены и приняты в эксплуатацию. Это участки грунтовых дорог от ГМ ТЭЦ до промышленного парка Анадырь и подъезд к Рыббазе №2, бетонные дороги по улицам Колхозная и Рультытегина в районе АТЭЦ.

Сегодня, 7 сентября Глава Анадыря Леонид Николаев проконтролировал ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улицах Горького и Энергетиков.

Img 20220907 105553

- Изначально планы по реализации нацпроекта были несколько меньше и предполагали ремонт 5 участков дорог, но регионом было принято решение о выделении дополнительных средств в размере более 40 млн. рублей и включении в план еще двух участков – по ул. Рультытегина от ул. Ленина до ул. Отке и грунтовую дорогу от ГМ ТЭЦ до промышленного парка Анадырь, общая протяженность которых составляет порядка 700 метров. Подрядчики успешно справляются с поставленными задачами. Не менее серьезные объемы работ предстоят в следующем году. Сейчас мы переходим в активную фазу обсуждений с окружным Департаментом промышленной политики планов на будущий год и определению объемов финансирования, - прокомментировал Леонид Анатольевич.

Работы по ремонту участка дороги на ул. Энергетиков протяженностью 572 метра практически завершены – здесь уложено новое бетонное покрытие, произведена заливка швов, установлено барьерное ограждение, осталось утрамбовать обочины и нанести разметку. Завершены бетонные работы и на участке по ул. Рультытегина между улицами Ленина и Отке, подрядчику осталось установить бордюры, залить швы и нанести разметку. На ул. Горького осталось забетонировать порядка 40 метров дороги, обустроить тротуары и обочины. Все озвученные работы подрядчики планируют завершить еще до окончания сроков сдачи по контрактам.

Img 20220907 105553

По словам Министра транспорта РФ Виталия Савельева, на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства 31 августа, в настоящее время реализация нацпроекта в стране ведётся опережающими темпами. Это касается региональных дорог и дорог в городских агломерациях. Успешная реализация поставленных задач по приведению в нормативное состояние дорог напрямую влияет на качество жизни людей и снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Городской округ Анадырь принимает участие в реализации нацпроекта с 2019 года, что позволит к 2024 году увеличить сеть дорог, соответствующих нормативным требованиям 26 км, что составит 86% от общей протяженности автомобильных дорог городской агломерации.

Поделиться:
}

Последние новости