Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Очередной мониторинг прошел в окружной столице

Опубликовано: четверг, 04 августа 2022
  • 111
  • 115
Очередной мониторинг прошел в окружной столице

Сегодня, 4 августа, Леонид Николаев провел еженедельный мониторинг домов и дворовых территорий города совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб.

В локациях на набережной, где в этом году установлены арт-объекты грязно, мусор давно не убирался, Леонид Анатольевич поручил представителю Службы благоустройства оперативно навести порядок на данных территориях.

На набережной вдоль домов 39, 41, 43, 47 грязно, мусор вдоль забора давно не убирали – Глава поручил представителю АТК устранить эту недоработку, Службе благоустройства – зашкурить и покрасить забор, убрать мусор с газонов, Управлению промышленности – подготовить проект переноса забора и фонарей, расположенных вдоль тротуара и разместить их со стороны лимана в 2023 году.

У дома 47 по ул. Ленина со стороны мемориального комплекса «Первый Ревком Чукотки» грязно, лавочка не покрашена, Службе благоустройства дано поручение исправить недоработки.

В 1 и 3 подъездах дома 47 по ул. Ленина грязно, на крыльцах проросла трава сквозь бетон, Глава поручил представителю управляющей организации Чукотжилсервис навести чистоту в подъездах и выпалывать траву во избежание разрушения бетона.

Второй подъезд дома 35 по ул. Ленина также не отличился чистотой, мэр поручил представителю управляющей организации Жилдом отмыть подъезд после проведенного ремонта, повесить почтовые ящики, убранные на время проведения ремонтных работ, выровнять полы тамбура подъезда шлифовальной машиной, а также убрать мусор на газонах рядом с домом и связаться с подрядчиком, проводившим в прошлом году капремонт фасада, по вопросу уборки строительного мусора вокруг дома.

Представителю Чукотжилсервис дано поручение демонтировать старую вывеску с дома 33 по ул. Ленина, которая портит внешний вид фасада.

Во 2 подъезде дома 26 по ул. Ленина во время выпадения осадков, вода заливает тамбур подъезда, Глава поручил представителю Жилдом разобраться в причинах протечки и незамедлительно их устранить.

Поделиться:
}

Последние новости