Подведены итоги дополнительных выборов в заксобрание Чукотки

Опубликовано: понедельник, 09 сентября 2024
Избирательная комиссия Чукотки подвела итоги дополнительных выборов депутатов Думы Чукотского автономного округа седьмого созыва. Единогласным решением комиссии выборы признаны действительными.
Подведены итоги дополнительных выборов в заксобрание Чукотки

Допвыборы проходили по двум избирательным округам.

Восточный округ № 1 включает в себя территории городских округов Анадырь, Эгвекинот, Провиденского, а также Чукотского района. В Западный округ № 2 входят Анадырский, Билибинский районы и городской округ Певек.

В каждом из округов на два вакантных мандата претендовали по четыре кандидата - два, выдвинутые партией «Единая Россия», и два кандидата, идущие на выборы в порядке самовыдвижения.

По результатам трехдневного голосования, депутатами избраны:

По Восточному избирательному округу Дмитрий Иванов - 69,91% и Телман Фероян - 55,08%.

По Западному избирательному округу Леонид Николаев - 67,86% и Игнат Скобелев - 48,10%.

Явка на выборах составила 43,06%, в голосовании приняло участие 12392 человека.