Опубликовано: понедельник, 09 сентября 2024
Сергей Спицын одержал уверенную победу на выборах Главы городского округа Анадырь – по предварительным данным территориальной Избирательной комиссии, он набрал 61,93% голосов.

Второе место занял Владимир Гальцов, набрав 16,09% голосов, третье – Иван Семизоров, с результатом в 11,95%. Четвертое место – Глеб Фарисеев (4,97%).

Явка на выборах в окружной столице составила 32,45%.

В настоящий момент занимает должность Первого заместителя Главы городского округа Анадырь.

Церемония инаугурации планируется на 18 сентября.

Напомним, в 2024 году в единый день голосования с 6 по 8 сентября в Анадыре проходили три избирательные кампании – по выборам Главы и Совета депутатов городского округа Анадырь, а также довыборы в окружную Думу.