В городской Администрации прошел Штаб по подготовке города к осенне-зимнему периоду

Опубликовано: суббота, 07 сентября 2024
В нем приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и Администрации города. Участники обсудили ход ремонтных работ жилого фонда и систем жизнеобеспечения на территории города, обеспеченность топливом и необходимыми материалами.

Горкоммунхоз производит замену труб магистральных сетей и канализации, вводов горячей и холодной воды, меняет железобетонные плиты лотков коммуникаций. На текущий момент работы выполнены на 97,3% от планового объема, заменено порядка 3,5 км труб.

Анадырская ТЭЦ из 13 намеченных на текущий год ремонтных мероприятий, выполнила 7 ключевых. Завезено 5 тыс. тонн угля, 15 тыс. тонн в сентябре – это покроет потребность в угле с учетом 10-15% запаса топлива. Снабжение потребителей электроэнергией и теплом будут обеспечиваться комбинированным использованием газа и угля. Полностью завершить работы планируется к 27 сентября.

Управляющая организация «Жилдом» реализует локальный ремонт кровельного покрытия, ремонты межпанельных швов, а также мелкие ремонты – частичная замена трубопроводов, утепление и прочие виды работ. На сегодняшний день общий объем реализации плана ремонта составляет 78,6%.

Среди основных работ у управляющей компании «Феникс», также локальные ремонты кровель и межпанельных швов, замена канализационных труб, подъездного освещения. Работы выполнены на 100% от планового объема.