Прощай школа! Анадырским выпускникам вручили аттестаты

Опубликовано: понедельник, 01 июля 2024
Торжественная церемония прошла 29 июня в Окружном Доме народного творчества.
Прощай школа! Анадырским выпускникам вручили аттестаты

В этом году со школой прощались 93 школьника, четверть из них награждены медалями «За особые успехи в учении» – их получили 23 выпускника – 17 медалей первой степени и 6 – 2 степени. Пожалуй, это первый выпуск, показавший столь высокий результат.

С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников пришли поздравить Первый заместитель Губернатора Чукотки Павел Каргополов, Глава Анадыря Леонид Николаев и Уполномоченный по правам ребенка в Чукотском АО Ирина Сенаторова.

- Не первый год присутствую на выпускном вечере, но сегодня он особый. Я посмотрел статистику за последние несколько лет – в 2020 году у нас 7 медалистов, в 2021 и 2022 по 10, в 2023 – 11, в этом году 17 золотых медалей и 6 серебряных. Хочу поблагодарить наших учителей за вложенный труд и терпение, которые привели к таким замечательным результатам у детей. 25% наших выпускников с медалями. Спасибо родителям за то, что вы смогли создать атмосферу поддержки во всех начинаниях ваших детей. Уверен, что весь наш город будет гордиться этими ребятами. Дорогие ребята, желаю вам успехов во всех делах и начинаниях. Выбирайте, дерзайте, учитесь, достигайте – наш город, округ, страна будут вами гордиться. С праздником!, - сказал Леонид Николаев.

Одиннадцать лет ребята шли к этому дню, теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой жизни. Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Желаем им удачи и свершений на жизненном пути!