С Евгением Теркинто простились в Анадыре

Опубликовано: понедельник, 07 октября 2024
Сегодня, 7 октября в Доме народного творчества прошла церемония прощания с героически погибшим в ходе СВО рядовым, санитаром отделения сбора и эвакуации раненных штурмовой роты мотострелкового батальона Евгением Аркадьевичем Теркинто.
С Евгением Теркинто простились в Анадыре

Отдать дань памяти военнослужащему пришли друзья и близкие, жители города, представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций.

Глава Анадыря Сергей Спицын выразил слова соболезнования родственникам погибшего: «Евгений Аркадьевич – это пример для всех нас, подрастающего поколения. Это настоящий патриот, который защищал наше Отечество, жителей России от самой большой угрозы, которая сейчас нависла над миром - нацизма. Он погиб смертью героя, спасая жизни наших ребят на передовой. Герой навсегда останется в нашей памяти. Светлая память».

Бойца похоронили на Анадырском городском кладбище. Траурные мероприятия прошли с соблюдением воинских почестей.

Вечная память, защитнику Родины!