В Анадыре завершился кубок города по шахматам

Опубликовано: вторник, 27 сентября 2022
Лучшими шахматистами среди учеников 5-11 классов стали Ендальцев Егор🥇, Селезнёв Артур🥈, Турбин Максим🥉
В Анадыре завершился кубок города по шахматам

Федичкин Захар🥇, Кравченко Роман🥈, Хорбухонов Никита🥉 - среди 1-4 классов.

Большее количество балов среди девочек 1-4 классов набрали Баландюк Валерия🥇, Кирилина Мария🥈, Куликова София🥉 и Крикун София🥉.

👉🏻Дополнительно судьи выделили лучших девочек 5-11 классов - Адаеву Надию и Етувье Регину.

☝🏻Помимо награды, чемпионы турнира получат возможность 27 сентября сыграть партию одновременной игры с гроссмейстером, чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.

👉🏻В соревнованиях приняли участие 80 человек. Турнир шёл два дня. В первый день проверили свои силы ученики 1-4 классов. Во второй день к игре приступили школьники 5-11 классов.

👉🏻На турнире использовали швейцарскую систему оценки. Участники играли по 9 туров. Победители в такой системе определяются по количеству итоговых набранных баллов.

💭 «Такого масштаба соревнования проходят впервые на Чукотке. Считаю, что это прекрасная возможность проявить себя юным шахматистам», - рассказывает Алексей Федичкин.

Инициаторами соревнований стали Губернатор Роман Копин, Департамент культуры, спорта и туризма, Алексей Федичкин - директор Фонда развития Чукотки, а также предприниматель и меценат Александр Ендальцев.