В ходе специальной военной операции героически погиб защитник из Анадыря

Опубликовано: четверг, 17 ноября 2022
В ходе специальной военной операции на Украине, при исполнении воинского долга, сражаясь с националистами, героически погиб рядовой из Анадыря Николай Мамонтов, призванный в рамках частичной мобилизации.
В ходе специальной военной операции героически погиб защитник из Анадыря

Командование отмечает, что Николай погиб, проявив мужество и отвагу, и до последней минуты был верен воинской присяге и своему Отечеству. Защитник представлен к государственной награде посмертно.

Николай Мамонтов родился 27 марта 1995 года в поселке Залари Иркусткой области. С 2019 года трудился инженером участка электрических сетей на Анадырской ТЭЦ. Был призван 24.09.2022 в числе первых мобилизованных от округа. У Николая остались жена и дочь.

Семье погибшего будет оказана материальная поддержка со стороны работодателя и Администрации городского округа Анадырь.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Вечная память герою!