Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Завершены ремонтные работы на ул. Колхозная

Опубликовано: пятница, 29 июля 2022
  • 92
  • 156
Завершены ремонтные работы на ул. Колхозная

Дорогу по ул. Колхозная приняли в эксплуатацию после ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Межведомственная приемочная комиссия начала свою работу сегодня, 29 июля.

В ходе ремонтных работ подрядчиком ООО «ЧукотСтройИнвест» на участке ул. Колхозная длиной 517 метров, исправлен профиль дороги на площади 3691 кв. метр, укреплены обочины, уложено новое цементобетонное покрытие с применением геополотна, которое способствует увеличению несущей способности дороги, снижению риска деформации и защите от разрушений. Благодаря его применению можно избежать проблем, связанных с провалами и выбоинами, добиться увеличения общего эксплуатационного периода покрытия. Стоимость работ по ремонту составила порядка 32 млн. рублей.

- Работы выполнены с соблюдением технологии, применением необходимых, согласно проектно-сметной документации материалов, соответствующей марки цемента. Гарантия составляет 5 лет. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит их по гарантийным обязательствам – сегодня такие работы проводятся в верхней части ул. Рультытегина, где часть участка дороги, который делали в прошлом году, показала себя не очень хорошо – сейчас подрядчик его демонтирует и всё делает заново за свой счет, - отметил Глава Анадыря Леонид Николаев.

Img 20220729 120910

Комиссия при участии представителей городской мэрии, окружного Департамента промышленной политики, МП «Градпроект», дальневосточного межрегионального Управления государственного автодорожного надзора, ООО «ЧукотСтройИнвест», Анадырской транспортной компании, оценила качество проведенных работ. По эксплуатационным характеристикам дорожного покрытия замечаний не выявлено. Есть замечания к подрядной организации по установке информационных щитов в рамках реализации нацпроекта – они будут установлены на следующей неделе.

Поделиться:
}

Последние новости